Что теперь будет, привлекут ли меня, как за ложный донос?
Добрый вечер. Изначально я обвинила мужа, что он переехал меня на машине,тк он сидел в машине с девушкой. Хотя такого не было, я сама упала об лёд. Позвонила в скорую помощь, сказала что меня переехал муж. ГАИ взяли с меня объяснительную. На повторном допросе, я поменяла свои показания, сказала была в гневе на мужа и обвинила его. Что теперь будет, привлекут ли меня, как за ложный донос?
Здравствуйте, Лариса!
Если вы заявляли о совершении в отношении вас преступления — то привлекут. Если адм правонарушения — то будет скорее всего адм. нарушение за ложный вызов полиции.
Как вы писали в заявлении — от этого и стоит отталкиваться.