Законно ли самозанятому получать оплату от эстонской компании через сервис Easy Stuff?
Здравствуйте!
Я — фрилансер из России, хочу начать оказывать копирайтерские услуги эстонской компании. Они находятся в Таллине, я — в Петербурге.
Для получения оплаты за оказываемые услуги хочу использовать платёжный сервис Easy Stuff: направлять инвойс, чтобы компания платила мне USD, которые сервис-посредник конвертирует в RUB, которые далее я планирую выводить на карту Райффайзен банка, а затем платить налоги с этой суммы как самозанятый.
Вопрос: является ли такой вариант законным в нынешних условиях?
Спасибо!