Как будто она брала этот кредит

Девушка взяла не существующий кредит .банк лишили лицензии и его поглотил другой банк .теперь выставили ей счет .как будто она брала этот кредит

, Андрей, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Так она брала или нет кредит по факту? Или мошеннические действия совершены?  Или пусть она пишет заявление в полицию, или оспаривает по ст. 812 ГК РФ

1. Заемщик вправе доказывать, что предмет договора займа в действительности не поступил в его распоряжение или поступил не полностью (оспаривание займа по безденежности).

В полиции может оспаривать сумму по безденежности также. В полиции она пусть даёт пояснение

Андрей
Клиент, г. Новосибирск
Здравствуйте! Это кредит за вознаграждение.на нее просто оформили кредит.как будто она его взяла.потом банк лишили лицензии и новое руководство банка.повесило на нее этот кредит