Здравствуйте, произошла неловкая ситуация… я забыла свою сумку в тц в туалете, с крупной суммой денег

Здравствуйте, произошла неловкая ситуация… я забыла свою сумку в тц в туалете, с крупной суммой денег, вернулась через 5 минут её уже не было, к сожалению пока полиция не перезвонила, заявление написала, там были документы и прочие вещи… что делать? Стоит ли продолжать поиск

, Анна, г. Курск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. В любом случае сделали правильно и я думаю, что стоит поиск продолжать. Если будете признаны потерпевшей, то Вы вправе заявить гражданский иск в порядке ст. 44 УПК РФ

1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Срочно едете в ТЦ и просите, чтобы вам предоставили доступ к записям выходящих из туалета лиц. Временной отрезок не большой и все люди, кто посещал туалет за это время будут видны. А дальше — дело полиции установить их и опросить.

Хотя и видеозапись полиция должна запросить, но как показывает практика — не делает этого.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.