Нужно ли отвечать на досудебное соглашение о ребенке, если я отказываюсь его подписывать?
Бывший муж прислал письмом оц соглашение досудебного урегулирования спора о ребенке. Необходимо ли мне ответить таким же письмом, если я не подписываю его?
Здравствуйте. Ваше право отвечать на письмо или нет. Нет обязанности на него отвечать. Какой спор у Вас по ребёнку? Ст. 66 СК РФ указывает, что
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.