Могут ли мошенники оформить микрозайм без моего ведомства/согласия?

Здравствуйте. Могут ли мошенники оформить микрозайм без моего ведомства/согласия? И что делать в такой ситуации, т.к сегодня произошла утечка моих личных данных

, Наталья, г. Иркутск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Формально да возможно всё. Если такое выяснится — пишите заявление в полицию, ст. 144 УПК

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения.