Нужно помочь составить претензию как к Озон, так и к продавцу на Озоне, на надлежащее выполнение договора со своей стороны

Добрый день, оформил заказ на Озон 16 марта, 22 марта Озон в одностороннем порядке отменил заказ, вернул средства, без объяснения причин. Нужно помочь составить претензию как к Озон, так и к продавцу на Озоне, на надлежащее выполнение договора со своей стороны. В случае получения отказа по претензии - подготовка жалобы в Роспотребнадзор и в суд.

, Артем, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Какие условия оплаты по помощи?

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Условия сотрудничества оговариваются отдельно с каждым юристом. В силу ст. 310  ГК РФ

Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

Также и в силу ст. 309 ГК РФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.