Сын покончил собой военнослужащий заключении написано легкое опьянении 0, 90% положено ли страховка

Сын покончил собой военнослужащий заключении написано легкое опьянении 0,90% положено ли страховка

, Людмила, г. Москва
Ирина Галактионова
Юрист, г. Омск

Добрый день, Людмила. На Ваш вопрос нельзя однозначно ответить. С одной стороны, согласно 52-ФЗ страховая компания не освобождается от  выплаты страховой суммы, если смерть наступила в результате самоубийства. С другой стороны, страховщик освобождается от выплаты страховой суммы, если страховой случай находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным опьянением.

Страховая компания однозначно ответит отказом. Более того, если подавать заявление через  военкомат,  уже там Вас могут начать убеждать, что страховка не положена. В суде, я считаю это дело, можно выиграть. По моему мнению, прямой причинной связи нет. Если свяжитесь со мной в чате, я расскажу о делах Верховного Суда, где страховые компании отказывали в выплатах за смерть из-за алкогольного опьянения, а также о подобных делах, которые вели мои коллеги.

Людмила
Клиент, г. Москва
Я с вами свяжусь когда решение придет а это примерно в апреле