Кто должен нести ответственность за полученную травму?

Здравствуйте! Учусь в театральном институте ИТИ им. Кобзона. У нас была пара по сценическому движению, на которой мы делали трюки. На занятиях, на которых трюк объясняли меня не было и преподаватель находится в позиции «если вас не было, вы должна освоить материал сами». В итоге , выполняя элемент на вчерашней паре, я упала и сломала себе большой палец правой ноги. Кто должен нести ответственность за полученную травму?

, Анастасия, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Зависит от конкретной ситуации — администрация образовательного учреждения обязана обеспечивать безопасность обучающихся, а потому, если в данном случае требовалось знание особых правил безопасности, которые обычный человек мог и не знать, вопросы к администрации могут быть. Если другим студентам всё было объяснено (в том числе и по части безопасности), а Вам — нет, то это не совсем правильно, возможная ответственность администрации должна учитываться.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!