18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" прошу: Незамедлительного безвозмездного

11.10.2022 г. моим папой, Сёминым А.И. (пенсионер 83 лет), прожив. по адресу: г. Саранск, пр. 60 лет Октября д.129, кв.27, работниками ООО "Городская газовая служба" (ИНН 2225224130 Юр. Адрес 656023, г. Барнаул, ул. Западная 1-я д. 50 офис 25) был установлен счётчик газа Элехант (договор № 100464, стоимость работ 8400 руб.)

Гарантийный срок эксплуатации счётчика 6 лет со дня продажи, что указано в паспорте на счётчик, выданном при его установке, и истекает 10.10.2028 г.

Через месяц счетчик перестал работать.

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 18 Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей" прошу:

Незамедлительного безвозмездного устранения поломки данного счётчика или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

ИЛИ

расторгнуть вышеуказанный договор и возвратить сумму, уплаченную за исполнение договора (по требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками. В соответствии со статьей 22 Закона РФ "О защите прав потребителей" указанные требования подлежат возмещению в течение десяти дней со дня предъявления соответствующих требований.)

В случае отказа в удовлетворении моих требований в добровольном порядке я вынуждена буду обратиться в суд за защитой моих прав и законных интересов.

О принятом решении прошу сообщить мне письменно в установленный срок.

, Иванова Светлана Анатольевна, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут