Как правильно составить письмо на заведующую садика от родителей

Здравствуйте. Как правильно составить письмо на заведующую садика от родителей. детей хотят перевести из одного здания в другое, а то в которое хотят перевести холоднее .родители против смены здания

, Надежда, г. Нижний Новгород
Артур Новиков
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте, Надежда!

Данное письмо может быть составлено в свободной форме, так как указанная процедура не формализована и не имеет строгих юридических рамок.

Составление и оформление коллективного письменного обращения от родителей зависит от конкретной ситуации и может варьироваться в зависимости от требований и правил, установленных в данном детском саду. Однако, в целом, следующие рекомендации могут помочь в составлении и оформлении коллективного письменного обращения:
1. Убедитесь, что у вас есть поддержка других родителей, которые разделяют вашу позицию по поводу несогласия со сменой помещения. Если вы говорите от имени большинства родителей, это может повысить вероятность, что ваше обращение будет услышано.
2. В заголовке письма укажите, что это коллективное обращение от родителей детей, посещающих данный детский сад.
3. Введение должно содержать краткую информацию о причинах вашего несогласия со сменой помещения. Укажите, почему вы считаете, что новое помещение не подходит для детей, и какие проблемы могут возникнуть, если дети будут переведены в новое помещение.
4. В основной части письма укажите конкретные требования и предложения. Например, вы можете попросить провести дополнительную консультацию с родителями, чтобы выяснить их мнение по поводу смены помещения. Также вы можете предложить альтернативные варианты, которые, по вашему мнению, могут быть более подходящими для детей.
5. В заключении письма попросите заведующего детским садом рассмотреть ваше обращение и принять необходимые меры для удовлетворения требований.
6. Подпись письма должна содержать имена и фамилии всех родителей, которые подписали обращение, а также дату подписания.
7. Обращение должно быть напечатано или написано четко и разборчиво.
8. Обращение должно быть подано в детский сад в установленном порядке, например, через администрацию детского сада.
Важно отметить, что составление и оформление коллективного письменного обращения — это всего лишь первый шаг в решении проблемы. Вы также можете организовать встречу с руководством детского сада, чтобы обсудить ваше обращение и найти конструктивное решение.

С уважением, Новиков А.Л.