Считается ли время когда была без погон?

Пришла во ФСИН 11.08 2003,работала вольнонаемной служащей до 9.01.2004,затем стажёр и погоны. В августе 2023 будет 20 лет службы. Когда я могу уходить на пенсию по достижении 20 лет службы? Считается ли время когда была без погон?

, Татьяна, г. Хабаровск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если перерыва между вольнонаемной и аттестованной должностью не было, должны засчитать (Закон 5473-I)

Сотрудникам уголовно-исполнительной системы полностью засчитывается в стаж службы и выслуги лет для назначения пенсии работа в качестве рабочих и служащих в учреждениях, исполняющих наказания.