Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Добрый день умер на войне брат он по доверенности вписал только меня на получение денег, дочь его может как то повлиять на это и забрать деньги себе?
Добрый день умер на войне брат он по доверенности вписал только меня на получение денег , дочь его может как то повлиять на это и забрать деньги себе ?
Добрый день!
Просьба подсказать насчет ответственности при подписании документов в ЭДО своей личной КЭП.
На сотрудника организация оформляет доверенность на "отправку и получение" в ЭДО документов приходных и по реализации (в т. ч. УПД, счетов-фактур). Подпись предусмотрена только одна, КЭП директора в подписании документов не участвует. Сотрудник - офисный работник, сами сделки по реализации и получению товара не осуществляет.
По утверждению руководства, доверенность ограничивает полномочия данного сотрудника формулировкой "на отправку и получение документов по ЭДО", но ведь, со стороны контрагента ожидается подпись лица, отвечающего именно за саму сделку.
В таком случае сотрудник, который подписывает своей цифровой подписью, отвечает за поставку товара, несет ответственность за наличие этого товара, а также за реализацию товаров со стороны организации?
, вопрос №4968582, Михаил, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день,муж последствием,подписал контракт как только его задержали,сейчас он передумал идти на сво,как нам отказаться от контракта и что его ждёт?
, вопрос №4966834, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Доброго дня! Два родных брата находились на СВО, мама одна, отцы разные, воспитывались в дет.доме. Один брат погиб находясь на СВО. Подскажите, имеет ли право второй брат уйти с СВО домой и больше туда не возвращатся??? Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4965536, Даная, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Тетушка снимала квартиру, при заключении Договора оплата была за первый месяц и страховой депозит, сегодня подошла дата очередного платежа за аренду, тетя сообщила собственнику что будет съезжать, оплату произвела. Договор действует до 25.08.2026, и есть в пункте (4.4) условие о том что если Договор будет расторгнут по инициативе арендатора, то собственник вправе не возвращать страховой депозит? Скажите пожалуйста, можно ли как то повлиять и забрать свой депозит? Тетя оплатила за будущий месяц сегодня, но готова уже съехать в ближайшую неделю, не дожидаясь конца месяца. Спасибо!
, вопрос №4963802, Виктория, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте подскажите пожалуйста такой вопрос у мужа умер родной брат я не могу получить в ЗАГСе сведетельство о смерти они запрашивают документ о том что он его брат Но его жена нам документы не дает у нас только есть доказательства что он проживает у нас в домовой книге и там вписан номер свидетельства рождения брат как мне можно буду получить свидетельство о смерти если брата жена не дает нам не каких документов что нам делать
, вопрос №4963267, Олеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.