Мир вам Есть интерес к фиктивному разводу Плюсы и минусы (в основном)

Мир вам

Есть интерес к фиктивному разводу

Плюсы и минусы (в основном)

, Борис, г. Иркутск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

В законодательстве России нет понятия «фиктивный развод»

Есть понятие «фиктивный брак», который заключается без цели создания семьи

Что касается развода, то прекращение брака вступает в силу со дня регистрации расторжения брака в ЗАГСе ( если развод через ЗАГС), или же- со дня вступления в силу решения суда о расторжении брака ( если через суд_

А вообще- нужно смотреть для какой цели вам это нужно… в жизни и «фиктивный» развод случается

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день! Какой конечный результат вы ожидаете от развода?

Для удобства можете написать мне в чате