Если не будет создавать через натариус посмертно передачу имущества, автоматически имущество распределяется все детям, или как это нужно сделать

Здравствуйте. Мама проси уточнить, когда умрет, у нее 3е детей ,больше нет родствинника и тд. если не будет создавать через натариус посмертно передачу имущества, автоматически имущество распределяется все детям ,или как это нужно сделать. Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый день!

Да, если не составлять завещание, наследство будет делиться между наследниками по закону