Может ли она зачислится в другой колледж на второй курс?

Здравствуйте, девушка училась в пед колледже, на третьем курсе отчислилась по собственному желаию. Может ли она зачислится в другой колледж на второй курс?

, Григорий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

 Прием в образовательные организации по образовательным программам проводится на первый курс по личному заявлению граждан.

Основание:

Приказ Минпросвещения России от 02.09.2020 N 457 (ред. от 20.10.2022)
«Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования» (п. 20)

С уважением,