Ситуация следующая: есть однокомнатная квартира купленная мною по ипотечному кредиту в период официального

Добрый день! Ситуация следующая: есть однокомнатная квартира купленная мною по ипотечному кредиту в период

официального брака с моей бывшей женой, но на момент покупки вместе мы уже не проживали, взносы по кредиту моя бывшая

жена не делает. Решением суда по разделу имущества ей выделена 1/2 доля в этой квартире. Право собственности на

данный момент изменить нельзя, так как квартира находится в залоге у банка. Бывшая жена сейчас (на словах) не

претендует на эту долю, и готова отказаться от нее в мою пользу.

ВОПРОС: Можно ли каким либо образом узаконить ее отказ нотариус расписка....... или что либо другое? Ну чтобы на

момент погашения кредита она не смогла изменить свое мнение.

, Владимир, г. Нижневартовск
Александр Нестеров
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Владимир!!

 В соответствии со статьей 38 Семейного кодекса российской Федерации устанавливается, что:

Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов.

При этом общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению, а соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.

Прописывайте в этом соглашении, что квартира полностью переходит в Вашу собственность, удостоверяйте у нотариуса и регистрируйте в МФЦ.

Дмитрий Корнеев
Адвокат, г. Калуга

здравствуйте можете перейти ко мне в чат дам подробную консультацию… подобные случае были в моей практике