Здравствуйте могут ли меня простить за передвижения в лёгкой степени опьянения 1.5 промилли

Здравствуйте могут ли меня простить за передвижения в лёгкой степени опьянения 1.5 промилли . Если у меня нет не одного штрафа итд

, Андрей, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Нет, не могут.

Состояние опьянения либо установлено, либо нет. Если установлено, составляется материал по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и направляется в суд на рассмотрение.

Легкой или тяжелой степени опьянения применительно к КоАП РФ нет.