Бывший муж, каждый месяц угрожая, просит пенсию ребёнка-инвалида перевести на его счёт(откладываем на лечение), или положить на его карту, как быть, спрашиваю эти деньги, он не отдаёт, как быть?

Здравствуйте!Бывший муж,каждый месяц угрожая, просит пенсию ребёнка-инвалида перевести на его счёт(откладываем на лечение),или положить на его карту,как быть, спрашиваю эти деньги,он не отдаёт,как быть? К кому обратиться?

, Ляйсан, г. Москва
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Обращайтесь немедленно в полицию по факту угроз и вымогательства, также требуйте возвращения указанных выплат.  Данные действия могут квалифицироваться как вымогательство ( ст. 163 УК РФ), правоохранительными органами будет проведена проверка.