Можно ли получать зп на любой счет не принадлежащий именно работнику?
, Сергей, г. Москва
Олег Чурсин
Здравствуйте. Работодатель вправе перечислять заработную плату сотрудника на счета третьих лиц по его заявлению, при условии, что этот пункт прописан в трудовом соглашении. Рассматриваемые действия работодателя не запрещены законодательством, ответственность за них не предусмотрена. То есть в данном случае речь идет не об удержании, а о волеизъявлении работника распорядиться начисленной заработной платой. Работник может распорядиться своей заработной платой по своему усмотрению, представив соответствующее заявление в бухгалтерию.
НАПИШИТЕ ЗАЯВЛЕНИЕ В БУХГАЛТЕРИЮ