Законно ли, что командир не отпускает домой мужа в связи с рождением ребенка?

Здравствуйте ,муж находится на СВО(мобилизованный) родился ребенок ,командир не отпускает мужа домой ,написали в прокуратуру,ждём ответ! Скажите будет ли ответ положительный? Отпустят ли мужа домой ? Законно ли ,что командир не отпускает домой мужа в связи с рождением ребенка ? Спасибо

, Валерия, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Валерия!

Отпускать или нет в отпуск по личным обстоятельствам — право командира. Лишь он решает, отпустить или нет.

И даже обжалование в судах не приносит пользу военнослужащему. Так что смысла особого ждать нет.

Попробуйте написать рапорт на вышестоящего командира. Но и тут никакой гарантии.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

Валерия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое