8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В такой ситуации я могу взыскать ущерб с родителей мальчика за ремонт двери?

Здравствуйте. Произошло ДТП, я ехал на автомобиле, в меня въехал мальчик 11 лет на велосипеде, выезжая от частного дома. Въехал в мою правую дверь, осталась вмятина. После он скрылся. Найти я его не смог. Вечером ко мне приехало гаи, оказывается родители вызвали еще и скорую. Меня лишили прав за оставление места дтп. В такой ситуации я могу взыскать ущерб с родителей мальчика за ремонт двери?

, Илья, Луганск
Иван Кошкин
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров
рейтинг 9.2

Здравствуйте, Илья!

Надо понимать один момент — кто нарушил ПДД. Если он -то сможете, если вы — то  нет.

По сути — в 11 лет движение на велосипеде по дороге запрещено. И вы вправе взыскать материальный и моральный вред. Но и они смогут с вас взыскать вред здоровью ребенка. По сути — останетесь при своих, скорее всего. 

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат за персональной консультацией, проводимой на основании правил сайта и ст.779 ГК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации?
Здравствуйте такая ситуация банк требует согласие супруга залогадателя на передачу в залог имущества, Супруг умер 5 лет назад, что делать в такой ситуации ?
, вопрос №4087302, Муслим, г. Москва
Гражданское право
У.а мне при обмене сотрудник говорит что меня мол лешили в 2011 году что мне делать в такой ситуации?
Здравствуйте!Решил обменять В. У.а мне при обмене сотрудник говорит что меня мол лешили в 2011 году что мне делать в такой ситуации?
, вопрос №4086817, Юрий, г. Краснодар
Интернет и право
Что в такой ситуации можно сделать?
Здравствуйте! Меня записали на камеру моб.телефона,когда занимался игрой на гитаре(для личного просмотра).Через день это видео вижу в статусе в ватсапе у человека,который вёл запись.Мне это очень не понравилось.Что в такой ситуации можно сделать? Спасибо.
, вопрос №4086035, Василий, г. Ярославль
Военное право
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили
Мой сын попал в такую ситуацию что он в не трезвом состоянии отмечался на зоне и его принудили или уговорили подписать контракт пойти в пьяном виде на сво приехали с зоны 8 февраля а 12 февраля приехал представитель зоны на отправку сво, не получив не контракта не ему и не мне на руки нечего не дали как мне быть в этой ситуации можно ли отказаться от контракта так как он был не в трезвом виде помогите мне пожалуйста или мне обратиться в военную прокуратуру.
, вопрос №4084358, Татьяна Виноградова, г. Москва
Банкротство
Возможно ли обанкротиться в такой ситуации?
Имеются долги по кредитам в мфо и несколько кредитных карт.имеется также ипотека по которой осталось платить совсем немного примерно год, ипатеку платим исправно. Возможно ли обанкротиться в такой ситуации??долг 1,8 млн,по всем кредитам
, вопрос №4084669, Илья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 22.03.2023