Подскажите пожалуйста, кто из нас прав, а кто нет?

Добрый день. Женщина продавала дом и обещала помочь с оформлением ипотеки(она вроде как брокер). Долго тянула,не хотела показывать дом. В итоге после осмотра дома оказалось что дом прибывает в общажном состоянии. Юридически сделка с этой женщинай как с брокером никак не полкреплена. Ещё до отправки ей всех документов задали вопрос "если не ваш дом,сколько нужно будет оплатить?" На что нам сказали что в случае даже если другой дом,то оказаные услуги будут стоить 50к. Сейчас когда нам одобрили ипотеку и мы сказали что этот вариант (её дом)нам не подходит,то мы должны сию минуту оплатить 50к,хотя сделка не состоялась))))) Женщина ссылается на то что:

1. когда мы спросили про оплату её услуг за другой дом,она не так нас поняла и думала что речь о её доме

2. Ссылается на прошлый негативный опыт,якобы в прошлый раз её обманули, и по этому она больше так не делает,берёт предоплату .

Мы не отказываемся от оплаты,но только по окончанию сделки,так как в данный момен не расчитывали такую сумму просто взять и отдать мы молодая семья и 50000 это хорошие деньги, но с нас требуют с таким напором именно сегодня, когда мы заговорили о другом доме вновь. Такое ощущение как будто мы обидели человека и он тепереь злится на нас, но мы не готовы прожить 30 лет где попало ради того чтобы не огорчить кого-то.

Подскажите пожалуйста, кто из нас прав,а кто нет?

, Филипп Власов, г. Хабаровск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут