Взял соц.контракт на открытие ИП.Получил деньги и на следующий день потерял их.Что будет если я не отдам их, и могу ли я оформить процедуру банкротства, чтобы не отдавать их

Взял соц.контракт на открытие ИП.Получил деньги и на следующий день потерял их.Что будет если я не отдам их, и могу ли я оформить процедуру банкротства, чтобы не отдавать их.

, Матвей, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Деньги по соц.контракту являются целевыми, они должны быть потрачены на конкретные товары, указанные в заявлении на выдачу соц. контракта. Если Вы потратили их не на данные цели, то государство потребует с Вас вернуть деньги, а также может обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

При банкротстве (если возбудят уголовное дело), этот долг не спишут.