Здравствуйте меня зовут Александр, подскажите пожалуйста что будет если я попался в мошенничестве, мне 17 лет

Здравствуйте меня зовут Александр, подскажите пожалуйста что будет если я попался в мошенничестве, мне 17 лет, я верну забравшие деньги, характеристику с места учёбы хорошую, расскаялся рассказал что как сделал

, Игорь, г. Новосибирск
Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Если дело дойдёт до суда, то при назначении наказания однозначно будет учитываться ваш несовершеннолнтний возраст, признание вины, раскаяние, возмещение ущерба.

Для более точного прогноза напишите по какой статье и части УК РФ расследуется дело.