Если я отчислюсь и поступлю в другой колледж, также с военной кафедрой, то мне дадут отсрочку?

На данный момент обучаюсь на первом курсе коллежа. Если я отчислюсь и поступлю в другой колледж, также с военной кафедрой, то мне дадут отсрочку ?

, Иван, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы воспользовались своим правом на отсрочку от призыва на военную службу, учась в первом колледже, то при поступлении в другой колледж данное право утрачивается.

Вместо военной кафедры сейчас существуют военно-учебные центр (ВУЦ).

ВУЦ создают при федеральной государственной образовательной организации высшего образования

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 20, 24, 52)

С уважением,