Здравствуйте, мне 14 лет и я хочу съехать от родителей, при этом я буду работать, если они подпишут согласие на
Здравствуйте, мне 14 лет и я хочу съехать от родителей, при этом я буду работать, если они подпишут согласие на то что бы я жила одна, то они смогут после какого то времени написать несогласие на то что бы я жила отдельно?
, Алина, г. Липецк
Владимир Красников
Здравствуйте, Алина!
Если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и способствовать получению образования.
Вы можете проживать отдельно, но по согласованию с родителями, при условии, что до 18 лет родители остаются вашими законными представителями.
До 18 лет можно стать полностью дееспособной в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.