Могу ли я получить постоянную регистрацию по договору соц

Добрый день, меня зовут Евгения. Могу ли я получить постоянную регистрацию по договору соц. найма, который гласит о том, что наймодатель передоёт нанимателю в бессрочное владение и пользование жилое помещение?

, Евгения Шульженко, г. Москва
Наталья Лобырева
Юрист, г. Брянск

Добрый вечер, Евгения!

Да, вы можете зарегистрироваться по месту жительства в соответствии с договором социального найма.

Более того, в соответствии со статьей 67 Жилищного кодекса  Российской Федерации вы, как наниматель жилого помещения по договору социального найма, имеете право вселять в занимаемое жилое помещение иных лиц; сдавать жилое помещение в поднаем; разрешать проживание в жилом помещении временных жильцов.

Добрый день. Препятствий для регистрации по месту жительства по адресу жилого помещения, предоставленного Вам по ДСН, не имеется. Вправе зарегистрироваться.

Необходимо обратиться в органы ФМС и в числе прочих документов предоставить документ, на основании которого пользуетесь жилым помещение, т.е. договор социального найма.