Какая статья за износилование не достигшего 14 летнего возраста?

Какая статья за износилование не достигшего 14 летнего возраста??))

, Евгения, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
Какая статья за износилование не достигшего 14 летнего

 Добрый день!

  Статьей 131 (часть 4) Уголовного Кодекса РФ предусмотрена уголовная ответственность за:

4. Изнасилование:
б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста, -

 Данная норма права предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь, буду рад Вам помочь.

Удачи!

Станислав Загайнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, это ч. 4 ст. 131 УК РФ -

Изнасилование: потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста

  https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/6b12cdea9308b35504628c3292186f5140f65a68/

Необходимо для привлечения к ответственности, чтобы виновный знал или допускал, что потерпевшим является лицо, не достигшее восемнадцати лет или иного возраста, специально указанного в диспозиции статьи Особенной части УК РФ