Пойдёт ли в льготный стаж работа если и на основной работе и на подработке у меня 0, 75 ставки Обе работы в рентгене

Пойдёт ли в льготный стаж работа если и на основной работе и на подработке у меня 0,75 ставки

Обе работы в рентгене.

, Светлана, г. Москва

Здравствуйте. Медицинские работники также могут получить право на досрочную трудовую пенсию по старости в случае, если они выполняют работы с особыми условиями труда (вредными и опасными). Перечень указанных работ содержится в Списке № 1 (вредные условия труда) и Списке № 2 (опасные условия труда), утвержденных постановлением Кабинета Министров СССР от 26 января 1991 г. № 10, дающих право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости.

Право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости (в соответствии со Списком № 1) имеют работники учреждений здравоохранения, постоянно и непосредственно работающие с радиоактивными веществами с активностью на рабочем месте свыше 10 милликюри радия 226 или эквивалентного по радиотоксичности количества радиоактивных веществ, а также на гамма-терапевтических аппаратах.

Светлана
Клиент, г. Москва
Не поняла ответа. Я беспокоюсь что при ставке 0,75 по основному месту работы за выхода на пенсию в 45 придется добиваться через суд.

Здравствуйте. Боюсь, что Ваши опасения оправданы. Социальный фонд часто отказывает по причине неполной занятости