Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

624 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
624 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Нарушение ПДД

Здравствуйте. У меня зобрали водительские удостоверения. Прибор алкотестер показал 0.21мг/л. В протоколе я расписалься, в акте тоже. Подписи понятых тоже есь, ну понятых привлекли только в конце. Они не видели как проводилос все процессуальные действия освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Скоро суд, в суде я могу ссылатся на нарушения сотрудниками ГБДД при привлечении понятых? Понятые же получаются привлечены не законно, так как их пригласили только расписаться. И если понятые в суде скажут все как было, это может повлиять на решение суда?

14 Января 2013, 08:37, вопрос №36459 Ильнар, г. Пермь

Уточнение клиента

Здравствуйте. Сегодня пришла повестка в суд, когда я имею право ходатайствовать о вызыве понятых? Суд 30 января

15 Января 2013, 16:14
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Если понятые в суде скажут как было, то доказательства будут признаны недопустимыми и не смогут использоваться. Любые доказательства полученные с нарушением норм закона, являются недопустимыми.

    Вы уверены, что понятые так скажут?

    Советую поговорить с ними, возможно даже немного заплатить...если так побоятся правду говорить...

    14 Января 2013, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Как в суд придете, так сразу и отдайте письменное ходатайство о их вызове.

    16 Января 2013, 04:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats