Ее пенсия превышает прожиточный минимум.Справедливо ли это, ведь по закону студент очник может получать пенсию(о размере ничего не сказано)?
Девочка была под опекой,получает пенсию по потере кормильца.Исполнилось 18 лет ,учится очно в платном коледже.ПФ отказал в доплате за иждивенца мне пенсионерке,т.к. ее пенсия превышает прожиточный минимум.Справедливо ли это,ведь по закону студент очник может получать пенсию(о размере ничего не сказано)?Могу я обратиться в суд?
Здравствуйте, Валентина!
Если девочка является студенткой очной формы обучения имеет право получать пенсию по потере кормильца. Сам Пенсионный фонд не мог отказать в самой доплате, Вы имеете право обратится, жалобой в прокуратуру. В самой жалобе Вы указываете причину жалобы на каком основании Вы просите орган прокуратуры провести саму проверку. Также Вас должны уведомить о результатах такой проверки. Также можете обратится в суд.