Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Срок подачи иска в суд?

Здравствуйте ! В 2007 году моя мама лечилась в больнице РЖД нашего города.Попала она туда по звонку тогдашнего мэра нашего города. Лечение было бесплатным.Но результаты плачевны. Маме было проведено неправильное лечение ,что привело к плохому состоянию ее здоровья. По настоящее время ее состояние здоровья очень плохое. Она очень плохо ходит.Вопрос ----Могу ли я подать суд на главврача этой больницы? Потребовать у него чтобы было проведено снова правильное лечение у другова опытного врача .? Могу ли я требовать выплатить моей маме деньги за неправильное лечение ? И какой размер денег просить.

08 Февраля 2014, 19:27, вопрос №364569 Жанара, г. Орск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Григорьев Руслан

    Здравствуйте! Вам необходимо обращаться в полицию с заявлением о преступлении. Если будет установлено, что врач заведомо назначил неправильное лечение, то в рамках гражданского иска она взыщет и компенсацию морального вреда.

    08 Февраля 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Григорьев Руслан

    Согласно ст.208 ГК РФ

    Исковая давность не распространяется на: 

    требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ

    требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина

    То есть, можете обращаться в суд в любой срок. 

    Более подробную консультацию в связи со сложностью вопроса смогу оказать в чате на платной основе.

    09 Февраля 2014, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats