Срок подачи иска в суд?

Здравствуйте ! В 2007 году моя мама лечилась в больнице РЖД нашего города.Попала она туда по звонку тогдашнего мэра нашего города. Лечение было бесплатным.Но результаты плачевны. Маме было проведено неправильное лечение ,что привело к плохому состоянию ее здоровья. По настоящее время ее состояние здоровья очень плохое. Она очень плохо ходит.Вопрос ----Могу ли я подать суд на главврача этой больницы? Потребовать у него чтобы было проведено снова правильное лечение у другова опытного врача .? Могу ли я требовать выплатить моей маме деньги за неправильное лечение ? И какой размер денег просить.

, Жанара, г. Орск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Вам необходимо обращаться в полицию с заявлением о преступлении. Если будет установлено, что врач заведомо назначил неправильное лечение, то в рамках гражданского иска она взыщет и компенсацию морального вреда.

Согласно ст.208 ГК РФ

Исковая давность не распространяется на:

требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ

требования о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина

То есть, можете обращаться в суд в любой срок.

Более подробную консультацию в связи со сложностью вопроса смогу оказать в чате на платной основе.