Бабушка подарила 1/2 доли в квартире, по договору за ребёнка действовал отец, мы в разводе 11 лет, совместной не проживаем, алименты не получаем

Что лелать , если отказали в выплате из за имущества, есть квартира 39 кв,, и доля в квартире бабушки 17 кв. ( бабушка подарила 1/2 доли в квартире, по договору за ребёнка действовал отец,, мы в разводе 11 лет,, совместной не проживаем, алименты не получаем

, Ирина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина!

если отказали в выплате из за имущества, есть квартира 39 кв,, и доля в квартире бабушки 17 кв.

 то отказ законный, с этим Вы ничего сделать не можете, обжаловать нет смысла.

по договору за ребёнка действовал отец

 это вообще не имеет значения.

алименты не получаем

 если в  этом вина отца, требуйте от пристава, чтобы привлекал к административной, а затем и уголовной ответственности, если у отца нет доходов и имущества. А если Вы не обращались за взысканием алиментов или не предъявляли исполнительный документ к исполнению — это и Ваша проблема, Вы тоже нарушаете права ребенка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).