Здравствуйте, Алина!
Исходя из ст. 1 Закона Санкт-Петербурга от 30.06.2005 №407-65, у Вас только одно возможное основание для постановки на учет в качестве нуждающихся в жилье — это признание малоимущими. А для этого, в свою очередь, согласно ст. 2 Закона, должны выполняться одновременно 2 условия:
1) ежемесячный доход — меньше двух прожиточных минимумов;
2) стоимость жилья в собственности — меньше десятикратной средней рыночной стоимости квадратного метра общей площади жилья в Санкт-Петербурге.
Как считаем ежемесячный доход: смотрим п. 1.3 Приложения 1 к Закону:
Ежемесячный доход, приходящийся на каждого члена семьи, рассчитывается путем деления общей суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число двенадцать и на число членов семьи.
Если все 10 человек вселены в квартиру в качестве членов семьи, то упомянутые 200 тыс. руб. дохода делим на всех 10 и получаем 20 тыс. руб.
Прожиточный минимум в СПб, в соответствии с п. 1 Постановления Правительства Санкт‑Петербурга № 1336 от 27.12.2022, составляет 15 094 руб. Так что до двух прожиточных минимумов доходы у вас не дотягивают, и по этому критерию Вы проходите.
Ниже продолжу.
В связи с Вашим уточнением дополняю свой ответ.
В Санкт-Петербурге другой критерий признания малоимущими в целях признания нуждающимися в жилых помещениях по договору социального найма.