8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как найти рычаги на это беззаконие?

Дочь студентка мед. колледжа, находилась на больничном три недели, есть справка, сейчас директор препятствует возможности отработки пропущенных тем, настивает на академическом отпуске и грозит отчислением. Она действует законно? Как найти рычаги на это беззаконие?

, Екатерина, г. Москва
Роман Голиков
Роман Голиков
Адвокат, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте. Никого не бойтесь. Если считаете, что нет необходимости в академическом отпуске, вежливо откажите. Если отчислят, обжалуйте их действия в суде.

0
0
0
0
Артем Троянов
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Если имеется справка о заболевании и Ваша дочь уже прошла курс лечения, о вообще непонятно для чего ей оформлять академический отпуск, так как она готова продолжать учебный процесс. При описанных обстоятельствах на лицо нарушение прав. При таких обстоятельствах, если речь идет о несовершеннолетнем лице, Вы как законный представитель можете обратиться с жалобой в прокуратуру на действие администрации колледжа.

Кроме того, закон допускает прохождение аттестации знаний.

Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ  «Об образовании в Российской Федерации»

5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону
Заказала на сайте Кардинео . Завтра курьер должен доставить по адресу. Я должен курьеру заплатить 12,790 рублей. Нашел в интернете такое же лекарство в Яндекс Маркет, такая же упаковка в 60 капсул по цене 578руб Какаие мои действия по закону.
, вопрос №4093327, Анатолий, г. Домодедово
Трудовое право
Возможно ли это сделать без паспорта?
Здравствуйте!Мне 16 лет,хочу найти работу.Возможно ли это сделать без паспорта?
, вопрос №4093198, Мax, г. Иркутск
Уголовное право
Нашла информацию о своей судимости, как убрать все это
Нашла информацию о своей судимости,как убрать все это
, вопрос №4092830, Асель, г. Москва
Все
При осмотре телефона в полиции у знакомой нашли ее видео курения
При осмотре телефона в полиции, у знакомой нашли ее видео курения. Несовершеннолетняя. Собираются отправить видео в школу, насколько это законно и что за это будет, по скольку это всего лишь видео.
, вопрос №4091998, Дмитрий, г. Чита
Лицензирование
Здравствуй прошла тест написана удовлетворительно, а вот сертификат найти не могу
Здравствуй прошла тест написана удовлетворительно, а вот сертификат найти не могу
, вопрос №4091849, Армине, г. Самара
Дата обновления страницы 21.03.2023