8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, что делать если ИП по кредитной задолженности висит у приставов уже с 2016 года, при этом никаких

Здравствуйте, что делать если ИП по кредитной задолженности висит у приставов уже с 2016 года, при этом никаких списаний не производилось по причине отсутствия официального трудоустройства, а сейчас оно появилось и приставы направили постановление на удержание в размере 50%, какой срок у ИП и можно ли отменить их так как не смогли исполнить своевременно? Или же обратиться в суд для отмены судебного приказа так как у долгов вышел срок исковой давности ?Спасибо! Всем хорошего дня!

, Анастасия, г. Москва
Андрей Кузнецов
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.7

 что делать если ИП по кредитной задолженности висит у приставов уже с 2016 года, при этом никаких списаний не производилось по причине отсутствия официального трудоустройства, а сейчас оно появилось и приставы направили постановление на удержание в размере 50%, какой срок у ИП и можно ли отменить их так как не смогли исполнить своевременно? Или же обратиться в суд для отмены судебного приказа так как у долгов вышел срок исковой давности? Спасибо! Всем хорошего дня!

Поскольку судебный приказ не отменён соответственно исполнительное производство не может быть к сожалению прекращено. Согласно статье 21 ФЗ «Об исполнительном производстве», судебные приказы могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня их выдачи. Необходимо сначала подавать в суд возражение на отмену судебного приказа, указывать уважительные причины пропуска срока для отмены судебного приказа.

0
0
0
0
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.4

Анастасия!

К сожалению, сроки давности в таком случае не прошли — пока исполнительный документ находится у приставов на исполнении, срок давности предъявления его к исполнению не течёт, само производство может продолжаться до окончательного взыскания долга по общим правилам ФЗ «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Роксана Попова
Роксана Попова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, если у приставов судебный приказ, Вы можете попробовать отменить его с ходатайством о восстановлении срока для отмены судебного приказа. Если с 2016 г. судебный приказ находился на исполнении, и сам приказ также 2016 г., срок его предъявления не истек, и кредитор вправе его предъявлять к исполнению. Вопрос о пропуске срока исковой давности в Вашем случае имеет смысл при начале искового производства (если после отмены судебного приказа кредитор подал иск). До этого момента этот срок не имеет юридического значения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
После развода один ребёнок остался с матерью,другой с отцом. После продажи общего имущества (квартиры) были получены деньги 1000000,которые делились на 4 доли. Что делать если один из родителей потратил деньги ребёнка на личные цели?
, вопрос №4061455, Кристина, г. Москва
Наследство
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом
Что делать если внебрачный ребенок отца претендует на дом. Можно переписать дом на маму?
, вопрос №4060879, Альбина, г. Владивосток
Земельное право
Строения не указагы.Вопрос, могу ли я приехать в дом на правах собственника дома, что делать если одаряемый сменил замки.К сожалению, я инвалид 1 группы
Подарил зем. Участок , дом и др. строения не указагы .Вопрос , могу ли я приехать в дом на правах собственника дома , что делать если одаряемый сменил замки .К сожалению , я инвалид 1 группы .
, вопрос №4060781, Александр, г. Смоленск
Уголовное право
Здравствуйте что будет если уклоняться от полиции по повестке на допрос
Здравствуйте что будет если уклоняться от полиции по повестке на допрос
, вопрос №4059504, Анастасия, г. Иркутск
Уголовное право
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
Что делать если позвонили представились полицейским и сказали что поступило заявление о порче чужого имущества и сказали завтра явиться в центральный отдел
, вопрос №4057893, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 21.03.2023