8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Добрый день, мы признаны победителем закупочной процедуры по 223 ФЗ, на ЭТП выложили форму договора на

Добрый день, мы признаны победителем закупочной процедуры по 223 ФЗ, на ЭТП выложили форму договора на подписание, мы обязаны его подписать в течении 5 рабочих дней, но у нас имеются разногласия и форма договора не заполнена полностью (пробел вместо количества дней в условиях оплаты ) протокол разногласий мы выложили на ЭТП на следующий день, заказчик сказал сразу что он будет рассматриваться минимум неделю. Вопрос

1) возможно или нет продлить срок подписания договора

2) что нам грозит в случае если мы не подпишем договор в надлежащий срок

, Денис, г. Пермь
Владимир Петров
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Добрый день, Денис. 

В данном случае необходимо изучать документацию и положение о закупках заказчика.

Но нарушение срока с вашей стороны мне пока не представляется возможным. После рассмотрения протокола разногласий заказчиком, у вас будет время для подписания договора. И во время рассмотрения протокола разногласий для вас срок не течет. 

1
0
1
0
Денис
Денис
Клиент, г. Пермь
Владимир добрый день, спасибо вам за ответ, уточните пожалуйста еще один момент где именно прописано что при подаче протокола разногласий время на подписание договора останавливается?

Если закупка не для СМП, то только в документации и положении. 

Если для СМП, то можно ориентироваться также на часть 28 статьи 3.4 Закона № 223-ФЗ:

Протокол разногласий направляется заказчику с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки. Заказчик рассматривает протокол разногласий и направляет участнику такой закупки доработанный проект договора либо повторно направляет проект договора с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания.

Прямого ответа на ваш вопрос здесь нет, но повторное направление предполагает и новые сроки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
Все
Добрый день Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО через 2
Добрый день. Мой супруг вернулся в отпуск с зоны СВО, через 2 дня мы подписали брачный договор. Согласно которому имущество нажитое в браке останется за тем, на кого оно оформлено. Через примерно 2/3 недели я подала на развод через суд. Брак расторгнут. И теперь муж уже бывший собирается признать брачный договор не действительным ссылаясь на то, что он только вернулся с боевых действий. И поделить имущество пополам. Какова вероятность его победы в суде?
, вопрос №4094186, Полина, г. Королев
Трудовое право
Добрый день, я работаю по четыре дня в неделю с понедельника по четверг, нужно ли мне выходить на работу в субботу 27 апреля 2024 г., который является рабочим днем заместо понедельника 29 апреля
Добрый день, я работаю по четыре дня в неделю с понедельника по четверг, нужно ли мне выходить на работу в субботу 27 апреля 2024 г., который является рабочим днем заместо понедельника 29 апреля.
, вопрос №4092909, Евгений, г. Москва
1000 ₽
Договорное право
Добрый день, прошу помочь, мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП, исполнитель делает для нас комплекс работ
Добрый день, прошу помочь , мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП , исполнитель делает для нас комплекс работ по монтажу информационных табло на объектах , могу я оформить договор на оказание услуг с указанием сроков работ , в договоре прописать сумму ,которую мы заплатим за работы , сдача работ по акту выполненных работ ,оплата после предоставления акта
, вопрос №4092648, Тоня, г. Москва
Все
Добрый день Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года Во
Добрый день. Подруга развелась с мужем в ноябре 2023 года. Во время брака был заключён брачный договор, где написано , что квартира, купленная в браке на её имя, является её собственностью. Бывший муж не согласен с этим, и хочет подать иск в суд на раздел имущества. При этом в кредитном договоре он не идёт как созаемщик, там вообще нет его фамилии в договоре. Скажите, квартира будет разделена всё равно пополам или брачный договор не имеет никакой юридических прав во время развода?
, вопрос №4092177, Анна, г. Тольятти
Дата обновления страницы 21.03.2023