Добрый день, мы признаны победителем закупочной процедуры по 223 ФЗ, на ЭТП выложили форму договора на

Добрый день, мы признаны победителем закупочной процедуры по 223 ФЗ, на ЭТП выложили форму договора на подписание, мы обязаны его подписать в течении 5 рабочих дней, но у нас имеются разногласия и форма договора не заполнена полностью (пробел вместо количества дней в условиях оплаты ) протокол разногласий мы выложили на ЭТП на следующий день, заказчик сказал сразу что он будет рассматриваться минимум неделю. Вопрос

1) возможно или нет продлить срок подписания договора

2) что нам грозит в случае если мы не подпишем договор в надлежащий срок

, Денис, г. Пермь
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Добрый день, Денис.

В данном случае необходимо изучать документацию и положение о закупках заказчика.

Но нарушение срока с вашей стороны мне пока не представляется возможным. После рассмотрения протокола разногласий заказчиком, у вас будет время для подписания договора. И во время рассмотрения протокола разногласий для вас срок не течет.

Денис
Клиент, г. Пермь
Владимир добрый день, спасибо вам за ответ, уточните пожалуйста еще один момент где именно прописано что при подаче протокола разногласий время на подписание договора останавливается?

Если закупка не для СМП, то только в документации и положении.

Если для СМП, то можно ориентироваться также на часть 28 статьи 3.4 Закона № 223-ФЗ:

Протокол разногласий направляется заказчику с использованием программно-аппаратных средств электронной площадки. Заказчик рассматривает протокол разногласий и направляет участнику такой закупки доработанный проект договора либо повторно направляет проект договора с указанием в отдельном документе причин отказа учесть полностью или частично содержащиеся в протоколе разногласий замечания.

Прямого ответа на ваш вопрос здесь нет, но повторное направление предполагает и новые сроки.