Можно ли обменять товар, приобретенный онлайн, если прошло более 7 дней?
3 марта я приобрел товар он-лайн. Заказ был доставлен 6 марта курьером.
8 марта подарил, но оказался маломерным. Сразу в этом же день написал менеджеру что товар не подходит, и нужно другой размер. Менеджер быстро предлагала другой размер и предлагала забрать либо их курьером за 500 руб, либо СДЕКом. Я решил СДЕКом, и отправила следующий день номер для возврата. Но, до 9 марта я не мог зайти в СДЕК, так как меня не было в Москве. Тем более я думал что на возврат у меня 14 дней как обычно. Как оформил возврат менеджер написал что не могут принимать возврат, так как он не в сроке 7й дней, так узнал правило возврата он-лайн покупки. Менеджер еще написал что в коробке товара был бланк возврата, где эти условия указаны. Но при доставки мне не дали ознакомить с бланком возврата.
Мой вопрос:
- чтобы они могли отказаться от возврата, не должны были мне при поставки товара ознакомить с правилом возврата и отдавать подписать? Или еще лучше сразу ознакомить при оформления покупки он-лайн, когда переписывался с менеджером 2 дня, даже о всяких розыгрышей и прочее?
- я оплатил по ссылку ими отправлена в сообщение в Инстаграме. Это считается он-лайн покупка?
- я как потребитель не прошу возврат денег и возврат товара, я просто прошу обмен размера. Неужели это все так бюрократически сложно принимать и провести обмен размера одно и того же товара?