Можно ли продать унаследованный ребенком дом и купить квартиру?

Здравствуйте по наследству остался дом ребёнку ему 6 лет можно ли продать дом и купить квартиру? В наследство вступили 5 месяцев назад.

, Дмитрий, г. Якутск

Здравствуйте!

1) По истечении 6 мес. со дня смерти наследодателя на имя вашего ребенка нотариус выдаст свидетельство о праве на наследство на дом.

2) Обратитесь в опеку, получите согласие опеки на продажу дома.

3) Обратитесь к нотариусу для удостоверения сделки купли-продажи. Сделка по отчуждению имущества несовершеннолетнего осуществляются исключительно через нотариуса.