Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Промокод: Pravoved2022

Я доброволец мне в мае исполняется 50 лет, прибыл в Украину 11 ноября

Я доброволец мне в мае исполняется 50 лет,прибыл в Украину 11 ноября. В Военкомате сказали на три месяца уже шестой. Как демобилизоваться? Спасибо

, Александр, г. Москва
Иван Кошкин
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Вероятно, только путем обращения с административным иском в гарнизонный суд или с жалобой в военную прокуратуру.

После мая вариант будет уволится по предельному сроку нахождения на воинской службе.