Какие мероприятия необходимо провести для фиксации протечки крыши и порчи имущества?

Добрый день, арендовал склад (нежилое здание), снег растаял, протекла крыша. таяние снега повлекло за собой порчу имущества. Какие мероприятия необходимо провести для фиксации протечки крыши и порчи имущества? Если арендодатель отказывается в кратчайшие сроки провести устранение протечки крыши, какие мои действия далее?

, Роман, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Надо прежде всего обратиться к условиям договора аренды — статья 309 Гражданского Кодекса РФ требует от сторон исполнять условия договора. Если подробности там не указаны, то Вам следует как можно быстрее и в максимально возможном объёме зафиксировать повреждения крыши и имущества, последствия аварии и принять меры для оценки причинённого ущерба. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!