Можно ли довыделить доли детям в квартире по допсоглашению без нотариуса?

Здравствуйте! Неверно выделили доли в квартире (маткапитал). Вылелили меньше, чем положено. Выделяли простым соглашением, без нотариуса.

Можем ли сейчас так же без нотариуса довыделить доли (из куска, который остался в нашей с мужем собственности) допсоглашением? В росреестре ответили, что можем, но как-то не очень уверенно.

, Валентина, г. Красноярск

Здравствуйте.

Можете подарить детям часть имеющейся у вас с супругом доли. Для этого необходимо обратиться к нотариусу дя составления договора.

Если у Вас еще остались вопросы и Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/307...