Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Добрый день, прописана в квартире отца без права на жилье, отец не платит коммунальные платежи, судебные
Добрый день , прописана в квартире отца без права на жилье , отец не платит коммунальные платежи , судебные приставы орестовали все счета , имею ли права списывать с меня долги если я не имею доли в этой квартире ?
, Мария, г. Москва
Игорь Тащилин
Здравствуйте, приставы не имеют такого права, их действия можно оспорить в суде в порядке КАС РФ. С уважением юрист Игорь, пожалуйста оцените ответ.
Михаил Васьковский
Мария, доброе утро!
Вы тут не при чем, все правоотношения в отношении долгов за уплату коммунальных платежей будут решаться с собственником жилого помещения.
Похожие вопросы
Добрый день, проблема такая.отучилась в автошколе, экзамены не сдала в ГАИ и бросила.мне не выдали сертификат
Добрый день ,проблема такая ..отучилась в автошколе ,экзамены не сдала в ГАИ и бросила ..мне не выдали сертификат об обучение.Сейчас я собираюсь пойти учиться в другую автошколу и собираюсь забрать свидетельство ,но сейчас в этом учебном заведении не могут найти мои документы и отказываются делать дубликат ..на руках у меня остался только договор .Звоню в приемную ,они уже как месяц ищут ..как можно на них повлиять ?
Как быть в данной ситуации ( по хорошему хочу провотизирована квартиру и продать ее, рассчитавшись с долгами) брат ничего подписывать не хочет
Здравствуйте, такая ситуация. Есть квартира не провотизирована с долгом почти миллион рублей. Моя мама, бывший и единственный усопший владелец этой квартиры. На данный момент в квартире прописаны я, мой брат и двое моих детей ( я мать одиночка). В квартире никто не живёт. Брат не платит коммунальные услуги и на провотизацию идти не хочет. Как быть в данной ситуации ( по хорошему хочу провотизирована квартиру и продать ее, рассчитавшись с долгами) брат ничего подписывать не хочет. Ведёт нездоровый образ жизни.
Без нарушений договора имеют право выселять без оснований?
Добрый день. Собственник квартиры хочет выселить досрочно из съемной квартиры, но съезжать я не намерена и не нарушила условия договора, т.е. хочет выселить безосновательно. Так же в договоре прописано Наймодатель и Наниматель могут расторгнуть договор в одностороннем порядке, уведомив за 30 дней. Что в таком случае необходимо делать? Без нарушений договора имеют право выселять без оснований?
Продаю квартиру, она в собственности около года, нужно будет заплатить 13 % с разницы покупки
Добрый день! Продаю квартиру ,она в собственности около года ,нужно будет заплатить 13 % с разницы покупки. Купила за 2 млн продаю немного дороже . Не замужем ,имею двоих детей 8 и 14 лет.