Могут ли сократить мою ставку на основном месте?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я работаю в ОАО "РЖД" дежурной по железнодорожной станции, была переведена на другую станцию на время отсутствия основного работника (дикретное место) с сохранением основного места работы. Могут ли сократить мою ставку на основном месте?

, Ольга, г. Владивосток
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Ольга!

При переводе Вас на другую (временную) должность с сохранением основного места работы работодатель вправе принять решение о сокращении Вашей постоянной ставки.

При этом на Вас будут распространяться все гарантии, предусмотренные действующим законодательством для работников, попавших под организационно-штатные мероприятия работодателя.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!