Как оплатить исполнительный сбор фспп

Долг в МФО . Как оплатить исполнительный сбор фспп

, Светлана Самойлова, г. Москва
Виталий Працко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте уважаемая, Светлана!

В целом, исполнительский сбор накладывают один раз и взыскивают после погашения основного долга.Оплата исполнительского сбора не влияет на размер суммы основного долга перед взыскателем.

Размер исполнительского сбора:
По требованиям имущественного характера — 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее 1 000 ₽ с граждан или предпринимателей и 10 000 ₽ с организаций
По требованиям неимущественного характера — 5 000 ₽ с граждан или предпринимателей и 50 000 ₽ с организаций.
Исполнительский сбор платить не нужно, если погасить долг добровольно в установленный срок. Сообщить об оплате можно через Госуслуги

«Исполнительский сбор оплачивается по тем же реквизитам, что и основной долг. Они указываются в постановлении, это счет непосредственно отделения ФССП, в котором находится исполнительное производство» исполнительский сбор УФССП оплачивается по тем же реквизитам, что и основной долг. Они указываются в постановлении, это счет непосредственно отделения ФССП, в котором находится исполнительное производство".

Удачи Вам!

Светлана Самойлова
Клиент, г. Москва
Просто мой долг 220.000₽
Светлана Самойлова
Клиент, г. Москва
А сегодня пришло письмо, что исполнительный сбор имущественного характера, взыскать 15.000₽