Сегодня подал заявление в банке на регистрацию ИП, почему то при выборе системы налогообложения не было
Сегодня подал заявление в банке на регистрацию ИП, почему то при выборе системы налогообложения не было пункта патента, в итоге была выбрана упрощена (под предлогом того что сотрудник банка сказал что после регистрации ип можно будет поменять на патента) собственно у меня возникли сомнения, действительно это так???
, Сергей, г. Уфа
Андрей Власов
банка сказал что после регистрации ип можно будет поменять на патента) собственно у меня возникли сомнения, действительно это так???
Сергей, добрый день! УСН и патент могут применяться одновременно одним ИП, но для разных видов деятельности, т.е. чтобы приобрести патент не надо ничего менять, он может быть получен в дополнение к УСН. Для ПСН нет таких жестких временных рамок как для УСН (только с начала очередного года либо при регистрации ИП/ООО).