Можно ли получить гражданину Армении в Посольстве Армении, для регистрации с гражданкой России брака в России, справку об отсутствии брачных уз

Добрый день! Можно ли получить гражданину Армении в Посольстве Армении, для регистрации с гражданкой России брака в России, справку об отсутствии брачных уз.

, Клиент, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

По общему правилу данную справку вы можете получить в органах загса вашего государства. Если нет возможности выехать в государства, гражданином которого вы являетесь, можете обратиться в дипломатическое (консульское) представительство вашего государства на территории РФ и узнать какую помощь они вам могут оказать в вопросе получения справки, о том, что вы не состоите в другом зарегистрированном браке.