8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как поставить квартиру на кадастровый учет без постановки на учет самого дома?

Здравствуйте. При постановке на кадастровый учет квартиры в многоквартирном доме получили отказ, так как сам дом не стоит на кадастровом учёте. Застройщик ставить дом на учет отказывается, аппелируя к новому законодательству,по которому квартира может быть поставлена на учет раньше самого дома. Однако все владельцы квартир (за исключением нескольких человек,которые все успели сделать до нового года) получают сейчас отказы в постановке квартир на кадастровый учет,независимо от места подачи. Что делать? Подавать в суд на застройщика? Пытаться подавать во второй и третий раз,брать измором? Важно,что речь идет о посёлке таунхаусов на территории Новой Москвы, собраться жителям одного дома нереально-речь не об одном доме, а о целой очереди застройки,все дома в этой очереди не состоят на кадастровом учёте,в каждом доме по 1-4 квартиры занимаются оформлением, но многие с оформлением и ремонтом не спешат. Очень жду ответа. Спасибо.

Показать полностью
, Ирина, г. Москва
Наталья Кузьмина
Наталья Кузьмина
Адвокат, г. Москва

Ирина, Вам необходимо действовать по двум направлениям: и обжаловать действия кадастровой палаты, поскольку теперь действительно по закону квартира может быть поставлена на кадастровый учет самостоятельно (хотя практика еще не сложилась), и пытаться заставить застройщика поставить весь дом на кадастровый учет, а следовательно, до конца исполнить взятые на себя обязательства путем обращения, в т.ч. в органы прокуратуры.

1
0
1
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Москва

Однако непонятно, действовать ли от себя лично, или же пробовать об'единяться с другими собственниками, но у нас не набрать большинства, ведь не всем актуально сейчас оформляться,а никаких видов формально го обединения типа Жск и прочего у нас пока нет.

Ирина, даже если действовать коллегиально, все-равно каждому придется действовать от своего имени, в т.ч. в суде, а не от лица Вашего объединения, поскольку, например, в суде Вам необходимо добиваться того, чтобы суд обязал кадастровую палату поставить на кадастровый учет именно Вашу квартиру. Так что какого-либо объединения большинства для защиты своих интересов ждать не обязательно. Могу более подробно проконсультировать в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста по какому праву ФССП наложили запрет на регистрационные действия на автомобиль который даже юридически не мой просто поставлен на меня на временный учет и сняты с моей карты средства(1200р), как мне объяснили судебные издержки за то что у моей жены долг за ком.услуги(вывоз мусора точнее)за ее квартиру к которой я не имею никакого отношения т.е я там не живу, не прописан???
, вопрос №4098895, Максим, г. Москва
1000 ₽
Налоговое право
Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг, а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше, но счет за электричество буду оплачивать с ООО
Добрый день ! Размышляю о покупке майнинг фермы на ооо и поставить ее в хостинг , а сами аппараты сдать в аренду на ИП что бы налог платить меньше , но счет за электричество буду оплачивать с ООО. Дайте консультацию или совет , как правильно выстроить схему работы что бы налоговая при проверки не было к чему докопаться !!!!
, вопрос №4098534, Иван, г. Краснодар
Земельное право
Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята
У меня есть технический паспорт на жилой дом и землю от 1997 года.. Хотел сделать кадастровый план а мне сказали что уже эта местность занята. Что делать
, вопрос №4097804, Юрий, с. Быково
Таможенное право
Будут проблемы с постановкой на учетом в России?
Добрый вечер! Хочу купить автомобиль в Белорусии ввезенный из США. Продавец утверждает, Для постановки нат учет в РФ имеются все необходимые документы. Таможенную пошлину доплачивать Не нужно. В связи с законом от 1.04 24 я так понимаю что то изменилось. Будут проблемы с постановкой на учетом в России? Автомобиль гибридный 1,5 годовалый.
, вопрос №4097461, Поляков Сергей Владимирович, г. Зарайск
Дата обновления страницы 10.02.2014