Здравствуйте, Алексей!
Сам по себе договор купли-продажи объекта недвижимости представляется вполне стандартным. Единственное, обратите внимание на то, что расчеты осуществляются после подписания договора (часть денег через «Дом Клик»), в связи с чем, стороны сами предусматривают наличие или отсутствие залога на объект до момента завершения расчетов.
Так, согласно ч. 5 ст. 488 ГК РФ
Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, с момента передачи товара покупателю и до его оплаты товар, проданный в кредит, признается находящимся в залоге у продавца для обеспечения исполнения покупателем его обязанности по оплате товара.
В данном договоре предусмотрено отсутствие залога. В большинстве случаев залог до завершения расчетов не устанавливается.
Что касаемо правового заключения, то в целом рекомендации также представляются логичными.
В особенности, верно обращено внимание на рекомендацию по ознакомлению документов об отсутствии зарегистрированных в квартире лиц. В случае, если останутся зарегистрированы бывшие члены семьи собственника, Вам придется признавать их утратившими право пользования в судебном порядке (ч. 4 ст. 31 ЖК РФ, ч. 2 ст. 292 ГК РФ) для того, чтобы снять их с регистрационного учета.
Это обычное дело: либо по поручению покупателя, либо при совместном обращении продавца и покупателя (как часто делают для раскрытия аккредитива). Покупатель в любом случае должен подтвердить, что право собственности к нему перешло.
Это конечно может быть и обычное дело, однако это для продавца означает зависимость от действий или бездействия покупателей. После регистрации это понятие растяжимое, ввиду чего не исключено, что придется бегать за покупателем, чтобы он все-таки сделал то, что указано в договоре.